Движение "Оборона": Х...й войне!
Специальное заявление молодежного движения «Оборона» по поводу конфликта между Грузией и Южной Осетией
Любая война – это катастрофа. В любой войне нет ни правых, ни виноватых.
Это – катастрофа для мирного населения, для простых солдат и их матерей, жен, детей.
Сегодня ночью началась одна из таких катастроф. В канун Олимпиады нарушив традиционное олимпийское перемирие и превысив собственные полномочия, грузинская армия начали военные действия против самопровозглашенной республики Южная Осетия.
Вместе с тем, мы полагаем недопустимыми действия, приводящие к дальнейшей эскалации конфликта и расширению зоны боевых действий. В частности, мы считаем недопустимым вмешательство вооруженных сил России в качестве активного участника конфликта, на одной из его сторон, за исключением тех действий, которые могут быть необходимы для прямой и непосредственной защиты и эвакуации граждан РФ находящихся в зоне конфликта.
Мы считаем, что все стороны, участвующие в конфликте, должны сложить оружие и перейти к мирным переговорам, а также немедленно обеспечить всю медицинскую помощь пострадавшим с обеих сторон.
Мы считаем, что мировое сообщество, в частности, Совет Безопасности ООН, должны приложить все усилия для немедленной остановки военных действий и перехода к мирным переговорам.
Также считаем необходимым напомнить участникам конфликта о том, что в зоне боевых действий находятся журналисты из разных стран, агрессия против которых является недопустимой, и которым необходимо обеспечить условия для работы и безопасность.
Молодежное движение «Оборона» готово, при необходимости, принять участие в проведении по инициативе РФ независимого расследования обстоятельств конфликта.
Координационный Совет молодежного движения «Оборона» в г. Москва
August 8 2008, 11:33:53 UTC 3 years ago
August 8 2008, 12:18:48 UTC 3 years ago
August 8 2008, 12:53:55 UTC 3 years ago
August 8 2008, 13:06:08 UTC 3 years ago
August 8 2008, 13:14:55 UTC 3 years ago
August 8 2008, 13:27:06 UTC 3 years ago
August 8 2008, 13:33:36 UTC 3 years ago
да-да-да, как говорилось в гоблинском переводе "Властелина колец" в близкой ситуации, "знакомый базар"
August 8 2008, 13:36:01 UTC 3 years ago
3 years ago
August 8 2008, 13:32:24 UTC 3 years ago
особое мнение
Грузия в полном праве ликвидировать кокойту и его компанию. Во-первых, потому что это территория Грузии, во-вторых, потому что если режим в Грузии полуправовой, то в "Ю.Осетии" он совсем неправовой. В-третьих, потому что от многократно предложенных мирных переговоров кокойту и К отказались.Что касается "101% граждан России в Ю.Осетии", то мне они такие же сограждане, как
"братья-египтяне", как выражался Н.С.Хрущев. Или как жители Грузии.
Все это в чистом виде фикция и фальшак, все эти южноосетинские и абзахские паспорта должны быть аннулированы
August 8 2008, 13:38:52 UTC 3 years ago
Re: особое мнение
Не любое право должно быть использовано. С точки зрения человечности любое кровоприлитие, без которого можно обойтись, нелегитимно.August 8 2008, 13:42:06 UTC 3 years ago
Re: особое мнение
режим кокойты не вегетарианский отнюдьесть права грузин и осетин-"санакоевцев", которых в сумме не меньше чем "кокойтинцев"
August 8 2008, 13:40:02 UTC 3 years ago
Re:
Ну, в заявлении ведется речь исключительно о недопустимости массированных военных действий в качестве "решения проблемы" — бомбить города нельзя, даже если в каком-то из домов засел самый страшный маньяк и душегуб.Впрочем, со вступлением России в войну с Грузией, это заявление во многом утратило свою актуальность. Новая проблема будет покруче, чем предыдущая.
August 8 2008, 14:28:16 UTC 3 years ago
Саакашвили выставил себя военным преступником!
August 8 2008, 14:35:45 UTC 3 years ago
Вспомните, как "замечательно" расправилась российская армия с жителями Чечни за выходки отморозка Басаева. Причем сам виновник торжества долгие годы кровавой бойни оставался жив и здоров, да и погиб, похоже, по чистой случайности.
August 8 2008, 14:55:02 UTC 3 years ago
Я смотрю на все несколько из зарубежа, точнее из штатов и могу сказать, что по всему видно, Россия начинает учиться на своих ошибках.
August 8 2008, 15:06:02 UTC 3 years ago
Рад вашему оптимизму, но не имею не малейшего повода его разделить.
И вообще, кстати, коробит, когда бездарную команду путинских самозванцев, которые принимают решения, именуют "Россией".
August 8 2008, 15:12:09 UTC 3 years ago
Я далеко не фанат путина, но я смотрю правде в лицо, и этого факта не признать нельзя, что бы Вы не говорили. И это не только мое мнение, это общемировое мнение.
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
August 8 2008, 14:26:51 UTC 3 years ago
Вы разводите демагогию, а там люди гибнут. И это необходимо прекратить, и только Россия это может сделать в кратчайшие сроки.
August 8 2008, 14:31:23 UTC 3 years ago
Развалины Грозного, концлагеря типа Чернокозово, сгоревшие заживо дети в бесланской школе — фантастическая эффективность в "спасении людей от гибели".
August 8 2008, 14:51:40 UTC 3 years ago
August 8 2008, 15:03:29 UTC 3 years ago
August 8 2008, 15:08:30 UTC 3 years ago
Честно говоря, я не знаю Вашей точки зрения на войну в Ираке, но преполагаю, что Вы с большим флагом Гаагского требунала протестуете напротив Американского посольства, так?
August 8 2008, 15:37:32 UTC 3 years ago
Я вообще, как правило, занимаю последовательную позицию по принципиальным вопросам. Меня всегда смешило суетливое егожение людей, стремящихся оправдать "своих сукиных сынов" и при этом яростно клеймящих "сукиных сынов" чужих.
August 8 2008, 15:54:52 UTC 3 years ago
Ну а я все же стою на позициях Государственности, и поскольку уж так сложилось, что Россия огромная страна, то и для сохранения этой уникальности и политика должна быть ОЧЕНЬ активной, по аналогии с США.
Зы. идеей равала России на несколько государствпереварил переболел еще в середине 90. На данный момент, она мне представляется совершенно, мягко говоря, не интересной.
August 12 2008, 23:02:57 UTC 3 years ago